Изображение статьи 'Как одеваться полным женщинам, чтобы выглядеть сногсшибательно'

Как одеваться полным женщинам, чтобы выглядеть сногсшибательно

Если природа не наградила вас модельной внешностью, фигурой, длинными ногами, не расстраивайтесь: иметь пышные формы не так уж и плохо. Не обязательно сидеть на изнуряющих диетах и изматывать себя в тренажерных залах. Обновите образ при помощи некоторых хитростей, и восторженные взгляды окружающих придадут вам уверенность в себе. Вот список того, что нужно сделать.

Правильно подобрать размер

У многих женщин с пышными формами существует проблема с правильным выбором размера. Маленькая и узкая одежда не сделает вас стройнее, а будет врезаться в тело, предательски обнажая все складки и недостатки фигуры. Другая крайность – большие бесформенные вещи, в которых вы будете казаться еще полнее. Они помогут скрыть недостатки тела, но также скроют и все его достоинства. Купленная одежда должна хорошо сидеть на фигуре и не доставлять дискомфорт.

Сделать акцент на достоинствах

Зацикливаясь на проблеме лишнего веса, женщины забывают переключать внимание на достоинства фигуры. Пышногрудым красавицам лучше акцентировать внимание на декольте, обладательницам тонкой талии – носить корсеты и широкие пояса, а правильно подобранная длина платья выгодно подчеркнет красоту ваших ног. Любуясь достоинствами вашей фигуры, окружающие не будут замечать лишние килограммы.

Визуально сделать фигуру стройнее

Вот несколько хитростей, которые помогут сделать образ более стройным:

  • Одежда с вертикальной полосой помогает казаться визуально стройнее и выше.
  • Избегайте тканей в мелкую полоску, массивных полосатых изделий из трикотажа и горизонтальных линий, которые могут нарушить пропорции тела.
  • Однотонные костюмы и колготки в тон с платьем сделают образ менее грузным.
  • Откажитесь от заниженной посадки юбок и брюк – они визуально укоротят ноги.
  • Платья с рюшами, в горошек или мелкий цветочек будут вас полнить. Это не значит, что нужно бежать в магазин и приобретать изделия с крупным принтом. Ткани с огромными цветами сделают образ бесформенным и расплывчатым.
  • Вертикальный образ можно создать, накинув поверх платья длинный плащ. Многие полные модели и актрисы используют эту хитрость и кажутся стройнее и выше.

Правильно выбрать ткани

Чтобы одеться модно полным женщинам лучше выбирать платья, костюмы и брюки из плотных тканей – они хорошо удерживают фигуру. Платья из легких тканей вроде атласа, бархата и тонкого трикотажа создадут ненужный визуальный эффект – впивающееся в тело нижнее белье и сильнее округлят формы. Уберите из своего гардероба изделия из блестящей ткани и пайеток, отдав предпочтение матовым тканям. Приобретите несколько корректирующих платьев из контрастных материалов.

Уделить внимание аксессуарам

Немаловажным дополнением к образу служат аксессуары, которые нужно подбирать соответственно весу: чем крупнее женщина, тем объемнее сумки и украшения. Маленькие сумочки и рюкзаки в руках пышной женщины будут смотреться неуместно. Замените тонкие цепочки и кольца на перстни, массивные браслеты и серьги – тогда все в вашем образе будет пропорционально.

Подберите правильный брючный костюм

Выбрать идеально сидящий костюм сложно даже миниатюрным женщинам. Чтобы выглядеть выигрышно, купите широкие прямые брюки с высокой посадкой из плотной ткани. Они должны быть длинными и расширяться от бедра – тогда вы визуально не навредите пропорциям своего тела.

При выборе жакета учитывайте маленький нюанс – он должен быть удлиненным и прикрывать ягодицы. Ремень на талии поверх жакета выгодно подчеркнет достоинства фигуры. Такой вариант костюма сделает вас выше и изящней.

Подберите подходящую обувь

Обувь должна быть удобной и практичной. Откажитесь от массивных и грубых изделий, перемычек, ремешков, бантов на щиколотках, а отдайте предпочтение глубоким туфлям. Лодочки черного и бежевого цвета подойдут ко многим комплектам гардероба. Колготки не должны особо отличаться от цвета обуви, чтобы визуально не укорачивать ноги. Этот же совет учитывайте и при выборе полусапожек.

Станьте главным стилистом своего образа. Правильно подобранные одежда и обувь заставят вас забыть о лишних килограммах, создадут гармонию настроения и жизни и помогут красиво одеться полной женщине.

Поделиться

Комментарии

Оставить комментарий