Модная обувь сезона весна-лето 2021

Обувь является неотъемлемой частью образа. Именно она придает ему уникальность, дает возможность правильно расставить акценты и задать настроение. Одному и тому же ансамблю разная обувь будет придавать абсолютно уникальный вид. Поэтому очень важно изучить весенние тренды 2021 года.

Платформа

В моду стремительно возвращаются 70-е, поэтому обувь на платформе была представлена в коллекциях многих дизайнеров. Это может быть как просто высокая и массивная платформа, так и ее сочетания с высоким толстым каблуком. Также были предложены разнообразные варианты формы, отделки и материалов. Например, рекомендуется обратить внимание на платформу из дерева, которая украшена великолепным резным рисунком. Также она может быть украшена стразами, кристаллами, цепями.

Сапоги до колен

Весной нельзя обойтись без удобных и теплых сапог, которые будут согревать в прохладную погоду. Актуальной станет длина до колена. Их можно сочетать с разнообразными вещами, в том числе с легкими платьями и брючными костюмами.

Сапоги с присборенным голенищем

Рекомендуется обратить внимание на сапоги с голенищем, собранным в гармошку. Такой выбор позволит придать образу интересный и довольно смелый вид. Особенно хорошо они будут смотреться в сочетании с платьем в романтическом стиле.

Ботфорты

Эти сапоги помогут создать дерзкий и сексуальный лук. Их можно носить как весной, так и летом. Они хорошо будут смотреться как с легким плащом или пальто, так и с мини-юбкой и шортами.

Обувь в викторианском стиле

Необычные башмачки со шнуровкой и с интересной формы каблуком являются одним из основных трендов наступающего сезона. Рекомендуется выбирать модели пастельных тонов с рисунками и узорами.

Широкое голенище

В новом сезоне лучше отдавать предпочтение более гротескным моделям, если хочется действительно проявить дерзость и стать центром внимания.

Блеск и металлик

В моде все материалы и расцветки, что блестят и переливаются. Металлик может быть серебристым или золотистым. Их можно носить и в повседневной жизни, делая ее ярче.

Цветные кроссовки

Белые модели постепенно передают пальму первенства своим цветным собратьям. Так что пора присматриваться к желтым, красным, фиолетовым, зеленым кроссовкам на массивной подошве.

Вязанная и плетеная обувь

Еще один из основных трендов весны 2021. Вязаные сапожки и ботиночки будут актуальны весной. А плетенные сандалии или вьетнамки обязательно пригодятся в летний период, и не только на отдыхе

Цепи

Этот аксессуар не покидает тренды и кочует с одной вещи на другую. Теперь цепи являются главным украшением для обуви. Особенно элегантно нога будет выглядеть в босоножках или туфлях, где цепь красиво обвивает область щиколотки.

Лоферы с высоким подъемом

Обувь, которая внешне напоминает мужскую, также не теряет своих лидирующих позиций. На этот раз модницам предлагается носить лоферы с высоким подъемом на устойчивом каблуке. Эта модель хорошо впишется в деловой лук, при этом позволит сохранить элегантность и женственность.

Сандалии

Они могут быть любой формы и в любом стиле. Особенно часто дизайнеры использовали сандалии-гладиаторы. Можно выбирать модели на тонкой подошве или массивной, украшенные шнуровкой, плетеные или с бусинами.

Сабо

Всеми любимая и удобная модель играет новыми красками. Дизайнеры на этот раз активно их украшают цветочными яркими принтами, пряжками, заклепками.

Вьетнамки и шлепки

Также дозволяется носить вьетнамки и шлепки. Теперь они подходят и для вечернего выхода. Но не те, в которых принимают душ или ходят на пляж, а богато украшенные жемчужинами и камнями, на интересной и необычной подошве.

Миниатюрный каблук и низкий ход

В новом сезоне делается ставка на комфорт. Поэтому основной тренд принадлежит обуви на низком ходу или миниатюрном каблуке.

Поделиться

Комментарии

(комментариев нет)

Оставить комментарий