Изображение статьи 'Удобная одежда для дома'

Удобная одежда для дома

Одежда должна быть не только красивой, но и комфортной. Неудобный, стягивающий наряд портит настроение, к тому же это небезопасно для кожи – могут возникнуть различные раздражения. Поэтому, например, дома лучше носить максимально комфортную одежду – свободного кроя, мягкую, «дышащую».

Материал

И магазины предлагают на выбор самые разные модели домашней одежды. Как правило, она отличается простотой материалов и удобным кроем. Ведь одежда для дома – в большей степени одежда для комфорта. Поэтому почему бы не побаловать себя уютным и красивым халатом или мягкой пижамой?

Купить халат необходимо в каждый дом. Это – самая комфортная вещь для тела и кожи. Его удобно накинуть после ванной, просыпаясь с утра, да и просто для того, чтобы расслабиться в выходной день.

Махровые халаты

Махровые очень хороши – они изготовлены из 100% хлопковых материалов, пропускают воздух, позволяют телу дышать, прекрасно впитывают влагу, их приятно одеть после душа. Такой халат согреет, в нем будет уютно.

Однако из-за толщины материала, махровые халаты получаются слишком свободными – и подчеркнуть фигуру в них не удастся.

Велюровые

Велюр – прекрасный материал, он мягкий, плотный, приятен для кожи. Вместе с этим он греет в холодную погоду. Благодаря добавлению искусственных волокон, он выглядит очень привлекательно – его пушистая поверхность переливается на свету, что придает ему очень элегантный вид.

Из велюра шьются красивые и удобные домашние халаты, пижамы, домашние платья и брюки. Они не стесняют движений и выглядят привлекательно.

Такие халаты – очень мягкие, тонкие и удобные. Они станут прекрасным выбором, если дома тепло. Обычно такие халаты шьются из двойной ткани, что придает им большую прочность.

Трикотаж

Трикотаж – самый дружественный коже материал. Он пропускает воздух, очень нежный, не вызывает раздражений. А благодаря особой вязке обладает хорошей эластичностью.

Из трикотажа шьются самые разные модели халатов – от свободных до обтягивающих.


Пижама – самая удобная одежда для сна или праздного отдыха. Она не собирается наверх, не стягивает кожу, греет в холодную погоду. А это очень влияет на качество сна.

В мягкой пижаме приятно засыпать – она нежно прикасается к телу.

Купить пижаму можно как для холодного, так и для теплого времени года – изготовленная из натуральных материалов, эта одежда не доставит неудобств.

Поделиться

Комментарии

Оставить комментарий