5 советов, как выбрать качественные носки

Носки — это базовый элемент любого гардероба. Их мы используем все сезоны как ежедневную вещь и как оригинальное дополнение к стильному образу. Носки удобные и комфортные, в них приятно спать или ходить дома, когда босиком еще холодно. Поэтому носки должны быть в большом количестве. А главное — качественные и долговечные, чтобы смогли выдерживать немало циклов стирки. На что следует обращать внимание при покупке носков.


Совет 1. Материал имеет значение

Обычно носки изготавливают из двух материалов — хлопка и шерсти. Однако к ним часто добавляют синтетические волокна. Это может быть 5-10% эластана, капрона. Синтетические носки значительно практичнее — они не вытягиваются и не деформируются, быстрее сохнут, лучше прилегают к коже. Однако полезными и безопасными являются носки из 100% хлопка. Ведь они гипоаллергенны и не содержат вредных примесей.


Совет 2. Не отказывайтесь от синтетики

Покупать только хлопчатобумажные носки нецелесообразно, ведь они не могут полностью удовлетворить все ваши потребности. Да, это замечательные варианты на каждый день, подходят для сна и дома. Но носки с синтетическими волокнами (не более 30% в составе) также имеют свои преимущества. Например, это лучший вариант носков для спорта. Они очень быстро сохнут, отличаются большим разнообразием цветов и дизайнов. Поэтому несколько пар таких вариантов будут уместными в вашем гардеробе.


Совет 3. Выбирайте базовые цвета

Носки не всегда остаются незаметными. В летне-весенний сезон этот элемент гардероба следует выбирать тщательно. Важно, чтобы носки гармонично сочетались с любой обувью и одеждой. Если для мужчин базовыми цветами являются черный и темно-серый, то для женщин важно иметь в запасе большое количество носков белого, черного и телесного (бежевого) цветов.


Совет 4. Носки на холод

Махровые и шерстяные носки (при условии 100% натурального состава) - лучший вариант на зиму. Нередко можно услышать, что ноги в шерстяных носках все равно быстро мерзнут. На самом деле мало кто знает, как правильно носить натуральную шерсть. Чтобы она действительно согревала, носки должны контактировать непосредственно с кожей. Когда вы для утепления одеваете синтетические капроновые колготки, а сверху носки, то ноги замерзают мгновенно. Зимой следует сочетать теплые леггинсы с шерстяными носками на босые ноги. Убедитесь, насколько они теплые в морозы!


Совет 5. Что такое бамбуковое волокно?

Этот материал стал особенно популярным в последние годы. Это натуральный материал, экологически чистый и очень практичный. Свою гипоаллергенность бамбуковые носки не теряют даже после 50 стирок. Материал столь же долговечен, как хлопок. Однако на ощупь бамбуковые носки кажутся более легкими и мягкими.


Где купить

Все модели можно найти в нашем магазине weartime в разделе мужские или женские носки. 

Поделиться

Комментарии

Оставить комментарий