Изображение статьи 'Новогоднее платье для разных типов фигуры и разных обстоятельств: советы и тонкости выбора'

Новогоднее платье для разных типов фигуры и разных обстоятельств: советы и тонкости выбора

Волнующий и непростой процесс для любой дамы - выбор самого красивого и подчеркивающего все достоинства новогоднего наряда. С этим связано немало тонкостей, и сейчас мы расскажем о них.

Чтобы год точно сложился удачно, нужен наряд правильного цвета, который понравится представителю года, - это как основной критерий к выбору.

Какой наряд лучше для разных обстоятельств и помещений?

Если вы собрались на корпоративную вечеринку, то выбор платья для нее осложняется тем, что ваша коллега или начальница может прийти на праздник в таком же или очень похожем платье, как у вас. Тут стоит только ненавязчиво расспрашивать коллег о том, во что они оденутся на Новый год, или вовсе краем уха подслушивать беседы женщин между собой (да, нехорошо, но если для дела…). Или мысленно отмечайте и прикидывайте для себя, какое платье может надеть секретарша, а в чем на праздник придет главный менеджер. Это поможет вам подобрать наряд, который точно будет непохож на другие.

Еще одна тонкость - где будет проходить эта вечеринка. Если в баре, то уместнее одежды, чем коктейльное платье, вам не сыскать. Для встречи Нового года в дорогом ресторане лучше выбирать длинное платье со шлейфом, а если кто-то из коллег согласен провести вечеринку на своей даче за городом, выбирайте то платье, которое будет не только красивым, но и удобным, немнущимся и теплым.

Для отмечания праздника в стенах офиса лучше выбирать платье, которое будет выделять вас, но при этом - не придавать всему образу вульгарности. Отличным вариантом может быть платье-футляр с обнаженными плечами или вырезом на спине. Платье с разрезом внизу и длинной юбкой тоже подойдет, а вот надевать обтягивающие модели с мини-юбкой не рекомендуется.

Вас на празднование пригласили друзья? Тогда одевайтесь как вашей душе угодно, если не предусмотрено иное: например, организуется тематическая вечеринка в духе Чикаго 30-х годов, и дамы обязаны подобрать наряд, соответствующий эпохе. А на обычную, без любых ограничений в дресс-коде, вечеринку к друзьям можно придти и в красивом костюме, и в блузке с юбкой. Если хотите удивить все присутствующих - примерьте на себя костюм принцессы из сказок, женщины-вамп или же нежной Русалочки.

А для домашних посиделок в Новый год можно выбрать простое, без лишних украшений, но удобное и приятное платье.

Какого кроя должен быть новогодний наряд?

Это, пожалуй, самый важный вопрос - какого кроя должен быть наряд, который будет выглядеть эффектно, при этом скрывая недостатки вашей фигуры и телосложения?

Если вы - обладательница фигуры типа “песочные часы” (узкая талия при объемной груди и бедрах), то вам подойдет практически любое платье - от облегающего до свободного. Хорошо на таких фигурах смотрятся платья как прямого, так и косого покроя.

Женщинам - “грушам”, которые стремятся скрыть путем подбора одежды полные и широкие бедра, не соотносящиеся по объему с узкой талией и плечами, стоит подобрать для себя платье, где верх будет украшен рюшами или воланом, отвлекающим внимание на себя. Крой такого платья лучше выбирать полуприлегающий и открывающий полностью линию плеч.

На дамах, чья фигура напоминает прямоугольник, отлично выглядят платья с косым кроем, платья с принтами, платья с юбкой - тюльпаном или клеш. А слабовыраженную талию можно подчеркнуть, выбрав к платью красивый широкий пояс.

Если же ваша фигура типа “яблоко” (примерно одинаковая линия бедер и плеч, есть выраженный животик), то вам подходят платья простого кроя, на которых нет рукавов, и юбка имеет длину чуть ниже коленной чашечки. Платья А-силуэта тоже будут хороши. И главное - ткань платья должна быть мягкой, тонкой и струящейся.

Поделиться

Комментарии

(комментариев нет)

Оставить комментарий