Изображение статьи 'Одежда в горошек: как и с чем носить'

Одежда в горошек: как и с чем носить

Текстильная промышленность настолько пестрит идеями, что буквально каждый день мы можем наблюдать всё новые и новые варианты покроя, материалы, принты, декор, сочетания. Но стоит отметить, что некоторые модели время от времени возвращают себе былую популярность и снова появляются на полках магазинов. Вместе с тем, не стоит забывать, что в мире моды есть определённые вещи, которые уже очень давно считаются классикой и никогда не пропадают с витрин насовсем. Эта особенность относится и к некоторым узорам на ткани: цветочек, полоска, клетка и горошек.


Поговорим о горошке или как его ещё называют - Polka Dot. Этот принт уже давно пользуется популярностью. Крупный, мелкий, на разных фонах, горох так же трансформируется и предлагает новые наряды, чтобы любая модница могла почувствовать себя самой красивой. Этот узор очень яркий, привлекательный, можно сказать, даже стиляжный. Выбрав его, вы точно не останетесь незамеченной, главное правильно сделать выбор, чтобы обновка подчеркнула вашу красоту, а не испортила настроение и образ. Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

• Мелкий горошек выгодно подчеркнёт любую фигуру. Светлый узор на тёмном фоне, визуально сделает фигуру стройнее.

• Обладательницы стройной фигуры могут подобрать наряд с крупным горохом. Эффектно будут выглядеть юбки, брюки, шорты с этим принтом.

• Мелкий и средний горошек скорректирует пышные формы.

• Чтобы грудь выглядела пышнее, подберите блузу в крупный горошек (диаметр – больше 1 см.). Дополните её юбкой с завышенной талией и ожидаемый эффект вам обеспечен.

• Крупный узор поможет выделить не только бюст, но и бёдра, при необходимости. Юбка, шорты, брюки, выбор за вами.

А вот можно ли сочетать узор полька-дот с другими орнаментами, ведь он сам по себе достаточно яркий. Бесспорно, лучше, чтобы в наряде была только одна вещь, украшенная узором, но современная мода не стоит на месте и предлагает новые интересные варианты:

• Возможен вариант сочетания разного по цвету или размеру горошка в одном наряде. Помните только, что они не должны быть кардинально разными.

• Если подобрать, к примеру, юбку в полоску и блузу в горошек, такой дуэт будет смотреться очень интересно. Главное, чтобы оттенок обоих узоров совпадал.

• Цветочки и кружочки, сами по себе, два достаточно ярких и самостоятельных принта. А потому комбирнировать их нужно очень аккуратно, они не должны «перекрикивать» друг друга. Цветы не должны быть слишком пёстрыми, при этом, их цвета должны сочетаться с горошком.

• Принт зебра или леопард может подружится с горошком, если обе вещи будут подобраны в одной цветовой гамме. Такой вариант станет интересен для смелых модниц, не боящихся экспериментов.

• Горошек вместе с клеткой? Почему бы и нет. Такой дуэт ещё пока мало встречается, но современные модницы никогда не прекращают экспериментов. Если вы всё-таки решились, не забывайте о цветовой гамме.


Если говорить о модных тенденциях этого года, стоит обратить внимание на синюю блузу из шифона в черный горошек от Kardashian. Она оформлена серебряными пуговицами, а так же манжетами чёрного цвета. Она идеально прорисовывает силуэт и прекрасно подружится с мини-юбкой в тон с манжетами.

Ещё одно модное веяние – синяя блузка с розовыми горошинами. Выглядит интересно, ярко и помните, что такая вещь не потерпит любого низа. Он должен быть одного цвета либо с фоном, либо с узором. Замечательно смотрится с джинсами.

Поделиться

Комментарии

(комментариев нет)

Оставить комментарий