С чем надеть кофту с открытым плечом?

С кофтой с открытым плечом возможно составить множество оригинальных вариантов наряда, которые отлично впишутся в стиль кэжуал.

Кэжуал и кофта

Само появление стиля произошло потому что рамки существующих стилей были слишком строго закреплены. Он был создан как противодействие скучным и немыслимым без строгих правил деловому и гламурному стилям. Кэжуал – само это слово означает «повседневный, неофициальный» - позволяет практически все. Платье с кедами, джинсы с шелковой блузкой: любые варианты, лишь бы отлично выглядело, даже если сочетание кажется странноватым.

Главная черта стиля кэжуал – это отсутствие нарочитых деталей, слишком тщательной косметики или очень дорогих для человека вещей. Комфорт, легкая небрежность и независимость от чьего-то суждения: основные свойства одежды в этом стиле. Поэтому кофта с открытыми плечами подходит для кэжуал как нельзя лучше.

С чем можно надеть кофту с открытым плечом?

Вариантов такого костюма существует огромное множество. Вы можете надевать кофту с джинсами, брюками и юбками. Если она чересчур открытая, то хорошо бы скомпенсировать этот момент с помощью бижутерии, шарфика, или даже галстука.

Так как кэжуал позволяет всевозможные сочетания, то можно попробовать надеть кофту на платье или на футболку сверху. Разумеется, если вещи подходят друг к другу по цвету и размеру. Может получиться очень необычная и интересная многослойная композиция.

Кофта с открытым плечом, как и любая другая, допускает, что вы наденете сверху рубашку или куртку. Можно скомбинировать несколько вещей, но следите за тем, чтобы, несмотря на необычное сочетание, все вместе выглядело гармонично.

Чем более романтический образ создает кофта, тем «грубее» и спортивнее можно использовать обувь. Например, универсальный вариант – кеды. Кэжуал вполне допускает, чтобы с кедами было надето даже вечернее платье, что уж говорить про кофту. И вообще, чем необычней все получится, тем лучше, главное – соблюсти стиль.

Кофта добавит образу чувственности и женственности. Но важно помнить, что стиль кэжуал все же уместен не везде. Для корпоративного совещания с клиентами лучше использовать все же деловой костюм, да и если вы придете в университет на экзамен или в другое официальное учреждение в таком наряде, иногда это может быть воспринято не лучшим образом.

Поделиться

Комментарии

Оставить комментарий